3113043774 - 3165222194.
[email protected]

Publicidad

Publicidad

Publicidad

PROGRAMACIÓN JUEGOS DEPARTAMENTALES DÍA 30 DE NOVIEMBRE

REGIONAL - DEPORTES | 30 de Noviembre de 2017 - 08:25:04

Para hoy jueves se tiene previsto el inicio de los torneos de ajedrez, bádminton, balonmano, baloncesto, esgrima, fútbol sala, taekwondo y voleibol.

Todos están invitados a disfrutar COMPLETAMENTE GRATIS de estas justas deportivas, a continuación la programación para CARTAGO:

AJEDREZ:

Convencional

LUGAR: CÁMARA DE COMERCIO:

  • Primera ronda modalidad clásico: 09:00 A.M.
  • Segunda ronda modalidad clásico: 03:00 P.M.
  • Tercera ronda modalidad activo: 11:00 A.M.
  • Quinta ronda modalidad activo: 03:00 P.M.
  • Sexta ronda modalidad activo: 04:00 P.M.

Visual / Auditivos /Físicos:

LUGAR: CÁMARA DE COMERCIO:

  • Torneo absoluto (Mixto) de todas las discapacidades: 08:00 A.M.
  • Torneo absoluto (Mixto) de todas las discapacidades: 09:00 A.M.
  • Torneo absoluto (Mixto) de todas las discapacidades: 03:00 P.M.

BADMINTON:

Convencional

LUGAR: COLEGIO ACADÉMICO

  • Individual, Fem y Mas Sem: 08:00 A.M. A 07:00 P.M.

BALONMANO:

Convencional

LUGAR: COLISEO DE OBANDO

  • 7:00 PALMIRA VS UNICO FEM
  • 8:00 YOTOCO VS UNICO FEM
  • 9:00 YOTOCO VS (A) MAS
  • 10:00 OBANDO VS (A) MAS
  • 11:00 YUMBO VS (B) MAS
  • 12:00 SEVILLA VS (B) MAS
  • 13:00 TORO VS (B) MAS
  • 14:00 OBANDO VS (A) MAS
  • 15:00 PRADERA VS (A) MAS
  • 16:00 YUMBO VS (B) MAS
  • 17:00 TORO VS (B) MAS
  • 18:00 GUACARI VS (B) MAS

 

 

BEISBOL:

Convencional

LUGAR: CANCHA DE FÚTBOL LA DICHA

  • 8:00 a.m. San Pedro vs Bugalagrande (Grupo A)

2da. Hora Jamundí vs Candelaria (Grupo B)

3ra. Hora Cali vs Tulua (Grupo A)

Descansa Yumbo (Grupo B)

ESGRIMA:

Convencional

LUGAR: ESCENARIO DEPORTIVO SANTA ANA

  • 9:00 A.M. Florete Femenino Equipos Menores
  • 9:00 A.M Sable Masculino Menores
  • 12:00 P.M. Espada Masculina y Sable Femenino Equipos Menores
  • 12:00 P.M. Florete Masculino y Espada Femenino Equipos Menores
  • 15:00 P.M Florete Masculino Cadetes
  • 15:00 P.M. Espada Femenina Cadetes Individual

FÚTBOL SALA:

Convencional

LUGAR: COLISEO CIPRÉS

  • 10.00 am CALI Vs. VERSALLES
  • 11.15 am PALMIRA Vs. TULUÁ
  • 12.30 pm ANSERMANUEVO Vs. YOTOCO
  • 01.45 pm CARTAGO Vs. YUMBO
  • 03.00 pm CAICEDONIA Vs. SAN PEDRO
  • 04.15 pm CALI Vs. FLORIDA
  • 05.30 pm PALMIRA Vs. ANSERMANUEVO
  • 06.45 pm CARTAGO Vs. JAMUNDI

TAEKWONDO:

Convencional

LUGAR: COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

  • 08:00 A.M. Inicio de Competencias de Combate. Categorías. Minimosca, Mosca, Gallo, Mediano, Ligero Pesado y Pesado
  • 8:00 A.M. Pesaje Categorías. Pluma, Ligero, Superligero y Ligero Mediano
  • 12:00 P.M. Almuerzo
  • 01:00 P.M. Finales y Premiación

TIRO CON ARCO

LUGAR: Complejo Deportivo Sancheché

  • 08:00 A.M. Llegada de Delegaciones
  • 02:00 P.M. Práctica Oficial
  • 03:00 P.M. Revisión de Equipos
  • 05:00 P.M. Reunión Técnica

VOLEIBOL

Convencional

LUGAR: COLISEO LA ISLETA

FEMENINO

  • 3:00pm Buenaventura VS San Pedro B
  • 4:45pm Candelaria VS. Andalucia A
  • 6:30pm Cali VS. Tulua A
  • 7:45pm Bugalagrande VS. Cartago B

MASCULINO

  • 7:00am Cali VS. Ansermanuevo A

- 8:45am Candelaria VS. Roldanillo A

- 11:30am Buenaventura VS. Tulua B

  • 1:15pm Cartago VS. Palmira B



Disfruta los Juegos Departamentales

Lea también...



LEA TAMBIÉN

SIN CATEGORIA - 15 de Diciembre de 2017




Se suicidó un hombre en Cartago

REGIONAL - 14 de Diciembre de 2017

Encuesta de la semana

¿Le gusta el nuevo diseño de nuestra pagina web?

Siguenos en nuestras redes sociales: